Колумбийские приключения, часть 13

См. Часть 1Часть 2Часть 3Часть 4Часть 5Часть 6Часть 7Часть 8Часть 9Часть 10Часть 11 и Часть 12.

Ну и вот. Мы в самом крутом отеле Медельина. На ресепшене с нами любезно разговаривают по-английски (хотя, как оказалось, в Медельине по-английски бегло говорят даже дворники), а затем с самым что ни на есть уважительным почтением проводят в номер.

Отель похож на музей. Я уже публиковала фото – там, где завтракаю на крыше, где лежу в «каноэ». В этот выпуск приключений ещё фото отельных достопримечательностей засунула. Да, именно «достопримечательностей» – по нему имхо и правда можно было спокойно водить экскурсии.

Но моя душенька изволила желать не экскурсий по отелю, нет.

Как только я ступила на медельинскую землю, то сразу стала одержима одной лишь «экскурсией» – экскурсией по местам боевой славы Пабло Эмилиовича Эскобара.

Где Паблито родился и вырос, где был Картель, где особняк, где зоопарк с бегемотами, где Пабло убили, где похоронили – всё это было ну просто ужасно мне любопытно. А высокий уровень отеля внушал доверие, что здесь точно смогут такое организовать и по итогам мы даже вернёмся в Россию целиком, а не по частям в чёрных пакетах.

И мы таки обратились с запросом.

Ура! Ура! Ура! Да, организовать такое вполне себе возможно – сказали нам сотрудники отеля. У вас будет личный сопровождающий коренной житель Медельина, свидетель ТЕХ САМЫХ событий, на личном авто, свободно общающийся с вами по-английски. Он проведёт вам персональную экскурсию длиной в день, накормит вас и развлечёт беседой. Помимо мест, связанных с жизнью Эскобара, с ним у вас будет возможность осмотреть и прочие достопримечательности города. О них он вам тоже расскажет.

Попробуйте угадать, сколько нам стоила подобная экскурсия?

Уверена: вы ни за что не угадаете.

Она стоила нам всего 50 долларов (и, напоминаю, это был доллар в 2012 году).

Продолжение следует.