Как защитить свои авторские права в России

Друзья, я выложила на свой YouTube канал видео. В видео я делюсь той вселенской мудростью, которую выяснила в процессе защиты своих авторских прав в официальных российских инстанциях.

Эта информация бесценна; пришлось потратить много времени и финансов, чтобы её выяснить. И в таком концентрированном виде больше эти знания без-воз-мез-дно, к сожалению, не достать.

Даже за деньги не особо достанешь, так как истинных специалистов по защите авторских прав пока в России ничтожно мало, даже в Москве.

Это видео очень пригодится вам, если вы – автор, человек создающий, и не обязательно речь идёт о художественном произведении, как в моём случае.

А ещё пригодится, если у вас талантливый ребёнок и потенциально он когда-то станет тем самым создающим человеком. Расскажите ему мою историю и объясните ему уже сейчас, как устроен мир.

Пусть он не заблуждается, что его талант ждут с распростёртыми объятиями в российском обществе в том виде, в котором оно существует сейчас.

Если его талант чего-то стоит, то его ждут «сильные мира сего», желающие ещё больше возвыситься и ещё больше разбогатеть за его счёт, его самого задвинув, клевещущие СМИ (Меган Маркл и не снилось) и народные массы, которым в общем-то пох, если только человека не убили.

И он должен быть сильнее, мудрее и грамотнее их всех, чтобы выстоять.

В прошлом посте, посвящённом победе в суде, я читала комментарии о том, что я, вероятно, озолотилась. Это так далеко от правды, что даже смешно.

Юридические расходы возмещены мне не полностью. В итоге общая сумма в лучшем случае просто покроет финансовые расходы на это дело (если когда-то я эту сумму получу).

Ведь часть ответчиков укрывается от уплаты положенного, бегает от приставов.

Что уж говорить о расходах временных и энергетических и о моём здоровье. Это просто невосполнимо.

Однако в итоге вышла нехилая польза для вида.

Дел, подобных этому, не было.

А теперь есть.

Решение Московского городского суда выложено в паблик; в нём каждое слово – на вес золота. Прочитайте его и посмотрите моё видео. И вам уже будет легче, чем мне.

Удачи.