Про второй сезон «Ведьмака»

Ну а я в восторге от второго сезона «Ведьмака».

Не хотела я писать о скандале с мистером Бигом, но вот посмотрела серию про монстра, у которого Геральт и Цири останавливались на ночь и в котором Цири монстра в упор не увидела, и решила ну уж нет, уж я напишу.

Больше всего «доставляют», конечно, в скандале с мистером Бигом и во всех скандалах со знаменитыми насильниками комментарии некоторых наших, русских женщин в духе «а чего она ожидала — сама пошла к нему в номер/квартиру/дом и т. д.».

То есть нам, женщинам, дабы быть в полной безопасности, предлагается априори рассматривать мужчин как существ с исключительно двумя возможными опциями: либо нае@т, либо вые@т. Третьего не дано.

Соответственно, в любой ситуации мы должны ожидать от мужчин либо первого, либо второго, либо и первого, и второго, но по очереди/одновременно, и быть наготове.

В номера не ходить, по парку, где кусты, вместе не гулять, наедине в помещении не оставаться. Ведь а что же ещё мужчина может сделать с нами наедине, ну не общаться же с нами, с женщинами, ей богу, не работать же с нами, не дружить же, не советоваться же, не вдохновляться, не творить же с нами вместе, упасигоспаде?