Политики vs бизнесмены, часть 1

Очень интересная штука имхо сейчас происходит в США. Многие мыслители и историки в начале XX века ванговали, что в будущем битва за власть будет иметь место между политиками и людьми из большого бизнеса. Так вот, в США будущее наступило.

Я знаю, вы скажете, что эта битва давно окончена – миром безоговорочно правят Рокфеллеры и Ротшильды, но я считаю, что нет, #этодругое, ахаха. Рокфеллеры и иже с ними – это старые деньги, старые схемы и старый мир.

Человеком из «нового большого бизнеса», о котором эти мыслители писали, стал предыдущий президент США. Никем не ангажированный, с собственным мнением, с собственными большими деньгами и посему абсолютно не управляемый. «Чёрный лебедь». Как мы все успели убедиться, мир большой политики оказался этому лебедю не рад от слова совсем.

И дело, похоже, не в действиях Дональда. Чем отличается текущая политика США от предыдущей? Я не могу найти 10 отличий (из Афганистана вышли, мигрантов так же не пускают, даже по климату бюджет демократы в Конгрессе не одобрили), и это комплимент, мне нравится Байден. Кому нет – почитайте его биографию, поплачьте над ней. Я считаю, этот человек просто не может быть плохим. Не с такой судьбой и не во столько лет. Даже если он политик.

Интересно, хватило ли ума Марку понять, что закапывая человека из бизнеса в политике, он потенциально закапывает и себя? Скорее всего, да, но выбора не было. А сейчас, смотрите, начинается нехилый такой судебный процесс. Претензии Цукерберга и всех ему подобных на власть (пусть пока и информационную) нужно обрубить и обрубить жёстко, на корню. Я думаю, это может стать показательным процессом, показательным «Дракарисом» таким.

Кто в итоге победит – бизнес или политики? У бизнеса – деньги и технологии, у политиков – СМИ и армия.

Вы за политиков или за бизнес, друзья? За кого я и почему напишу в след посте (как всегда с Плутонами, Сатурнами, коллективным бессознательным и пр.).

Продолжение следует.