Осознанные сновидения с Анастасией Рыбачук, часть 15

Итак, вы научились видеть ОСы, ведёте дневник сновидений, рисуете локации, с лёгкостью находите в любой локации зеркало и через него бесконечно переходите из локации в локацию. Про всё про это я писала в предыдущих частях (см. рубрику Осознанные сны). Кто-нибудь добрался до лифта (на котором можно уехать на второй уровень)? Что там увидели?

Теперь настало время разобраться с тем, что, собственно, происходит в ОСах.

Для этого нам надо ввести несколько понятий. Начнём с «энергии осознанности». В общем-то, это наше самое главное понятие, если речь идёт об осознанном сне!

Если вы осознались, значит у вас есть эта энергия. Временно. Обычно её хватает минут на 15. Однако если вы начнёте летать или заниматься сексом (это, наверное, второе по популярности действо в ОСе у тех, кто случайно оказывается в нём, сорри) никаких 15 минут не будет – вы моментально потеряете ВСЮ энергию осознанности!

Правило такое: всё, что вызывает яркие эмоции в ОСе (радует или злит), жрёт энергию осознанности, и вы «вылетаете». ОС заканчивается.

Далее. Если вы осознались, то с вероятностью 90 % вы сделали это на первом уровне ОСов. И вокруг вас есть люди. Ну как, не совсем люди. Эти существа называются «спрайты».

Спрайты не в курсе, что это сон. И последнее, что вы должны делать, – это рассказывать им об этом.

Во-первых, это сожрёт всю вашу энергию осознанности. Представьте себе, вам нужно сделать это в реале – как вы будете стараться, как вам будут не верить и т. д.

Во-вторых, спрайты начнут очень воинственно вас воспринимать, нападать на вас и вредить. Вы станете их врагом. Либо они будут втягивать вас в бессмысленные активности и разговоры, чтобы усыпить вашу бдительность, уничтожить вашу энергию осознанности и снова вас «усыпить».

Поэтому правило такое: осознался? Не пали контору!😁

Продолжение следует.