Сужение сознания aka падение Люцифера, часть 10

См. Часть 1Часть 2Часть 3Часть 4Часть 5Часть 6Часть 7Часть 8 и Часть 9.

Пожалуй, единственным знанием, которое позволяет на регулярной основе выходить за пределы текущего уровня сознания с полным сохранением адекватности восприятия, на данный момент является астрология.

Астрология учит видеть архетип и через видение архетипа читать людей, читать мир, читать настоящее, читать прошлое и читать будущее. У человека, годами и регулярно занимающегося настоящей астрологией, неизбежно открывается «третий глаз» и запускается внутренний «камертон», так как этот человек сонастраивается с энергиями Вселенной per se. Ему не нужен для этого кактус, и сознание у него не замутняется. Это просто доп. измерение мира, пятое измерение смысла, как я его называю.

Когда рядом люди звучат «негармонично», этот камертон сигнализирует. Окей, он звонит в набат) Такие сидхи выдаются и используются не для самовозвышения, а для помощи другим людям. По запросу, конечно, в остальных случаях ты научаешься безучастно помалкивать, ну и наблюдать с попкорном, что уж.

До определённого момента мне казалось, что астрология творит такие чудеса со всеми, но потом я почитала русских астрологов, и со дна постучали.

Русские астрологи, я смотрю, нынче обещают, что вышлют вам файл с двадцатистраничным описанием вас.

Это позиционируется как плюшка.

А на самом деле это иллюстрация закрытого сердца, неподключенной интуиции и проф. некомпетентности.

Этот «астролог» на самом деле говорит вот что: «Дорогие клиенты, я не могу синтезировать информацию о вас, потому что сердце моё и интуиция моя молчат. А знаний, какой аспект обладает каким весом, я тоже не имею.

Я загуглил значение всех позиций вашего гороскопа, но заблудился в этой куче инфы. Я не понял, что вы за человек, что это за жизнь и как вам помочь. Давайте вы сами это сделаете за меня, вот вам все данные».

Настоящего астролога от дилетанта отличают две вещи, одна из которых – умение делать синтез всех данных. Консультация может состоять из всего одного слова!

И так ведь во многих профессиях, не правда ли? Закрытые сердца ведут к общей беде с синтезом; зато там, где как раз нужны голые факты и ноль выводов – в журналистике – сегодня, наоборот, царство субъективности и «экспертных» мнений.