Сужение сознания aka падение Люцифера, часть 2

См. Часть 1.

Друзья, кого пугает Люцифер, может вместо него подставить Атлантиду. Миф о затонувшей Атлантиде я тоже туда же, в эту же историю «расширенного сознания» древнего человека отношу. Воды, в которых Атлантида «затонула», – очевидно, воды коллективного бессознательного.

Как постоянные читатели, наверное, уже поняли, я категорически против идеи возвращения человечества в то самое состояние, в которое многие сегодня, к сожалению, отчаянно стремятся. Стремятся в первую перинатальную матрицу, дабы инфантильно зависнуть в водичке околоплодных вод, ничего не понимая, ничего не решая, ни за что не отвечая.

Во-первых, я очень люблю и уважаю свой ум😂 Как говорил Ричард Фейнман, он мне слишком дорог, чтобы его так глупо терять.

Далее, (и это уже причина не субъективного, а вполне себе объективного характера): «расширенное сознание» в том, древнем варианте, несовместимо с развитием творчества и техническим прогрессом. Это две вещи, которые я, как Лев и Водолей в одном флаконе, тоже ну очень уважаю и обожаю.

Просто вдумайтесь: древние люди десятками тысячелетий рисовали одних и тех же бизонов в пещере. Да, красиво рисовали, но где здесь эволюция?

Посмотрим фактам в лицо: эти люди были ужасными, безнадёжными тормозами. Им и в голову не пришло, например, что под ногами у них глина, и из неё можно лепить посуду. А вокруг бегают милые зверюшки, и их можно одомашнить. Вот вам и расширенное сознание, и доступ к будущему. Кстати, жители Древнего Перу – тоже знатные «расширяльщики» – так и не изобрели колеса…

А теперь возьмём древних греков. Это Эра Овна. Овен – чистое эго, и эта эра как раз про этап формирования и становления эго. Овен всегда здесь и сейчас, Овен много думает и делает это отменно (знак управляет головой ♈️). При этом интуиция у особо развитых Овнов доходит до пророческой. Интуиция нужна Овну потому, что он действует моментально, а не грезит. То есть он должен сразу понимать, как именно действовать.

И посмотрите, сколько такое «суженное» сознание сотворило классного, умного, полезного, необычного и красивого буквально за каких-то 3 сотни лет! Сравните с бизонами. Ну позорище же, не так ли?

Продолжение в следующем посте.