Политики vs бизнесмены, часть 3

См. Часть 1 и Часть 2.

За XX век невообразимый скачок сделала наука. Буквально за 100 лет человек узнал о мире и о себе больше, чем за всю историю своего существования. Психология взмыла до неимоверных высот и рассказывает о связи психики и материи, физика проникла в ядро атома, биология близка к тому, чтобы уподобиться Творцу и начать клонировать жизнь, медицина побеждает смертельные заболевания, технологии связали людей по всему миру и постепенно готовят человечество к тому, что оно расселится по галактике…

И только политика.

Только политика продолжает упорно торчать в XIX веке!

Друзья, на самом деле, это совершенно не смешно. Ведь находясь там, политики искусственно сдерживают сознание и образ жизни всего населения на том же уровне!

Современные политики, как и политики XIX века, представляют собою наборы из патриотических сотрясаний воздуха, и главные их заботы – это по-прежнему военные бюджеты и границы на политических картах.

Их сознание осталось ТАМ. Они не видят/не хотят видеть, насколько быстро меняется мир и насколько их затёртые, заношенные понятия и стиль мышления уже не отвечают его текущему (и уж тем более будущему) состоянию.

Они могли бы стать Творцами мира нового, но предпочитают в лучшей манере средневековых феодалов управлять странами как своими собственными имениями, интриговать, манипулировать, подкладывать друг другу свинью, вести тайные переговоры, стравливать людей и, что самое ужасное имхо, – тратить государственные деньги на войны и подготовку к ним.

Моё мнение, что безусловный доход обязан быть у всех, и да, этот безусловный доход – в бюджетах всех стран мира, которые они тратят на щеголяние друг перед другом машинами убийств! Как будто не было двух мировых войн, чтобы понять, насколько деструктивное занятие война!

Продолжение следует.