Осознанные сновидения с Анастасией Рыбачук, часть 16

Поступил интересный комментарий к посту об осознанных сновидениях.

Да, нарушение «законов», о которых я писала, может привести к длительному бану в ОСах. Я не хотела стращать аудиторию, но раз уж информация пришла, значит пришло время написать и об этом.

Не стоит бездумно тратить энергию осознания и привлекать к себе излишнее внимание спрайтов, друзья, – не потому, что мне так захотелось, а потому что это чревато.

В осознанном сновидении вы – лазутчики. Агенты 007. Вам там никто не рад. Чтобы не было последствий в виде отсутствия осознанных снов, ведите себя спокойно, не отсвечивайте, не радуйтесь сильно, но и не бойтесь. Лучше всего этому способствует продумывание плана действий, в реале (см. рубрику Осознанные сны).

Обычно баны бывают на полгода, но может быть и дольше.

Про колодец мне очень понравилось. Хороший образ.

Но, судя по вектору движения, это был всё же не 3 уровень, а вполне мог быть -1. Чтобы попасть на уровень выше, вы должны двигаться наверх. Поэтому лифт. Ещё можно попасть на 2 уровень по лестнице!

Колодец – это спуск.

Минус первый уровень – это супержесть. Он похож на то, как описывают ад. Я так подозреваю, что именно -1 уровню мы обязаны всем страшилкам про «не вернуться из ОСа». Я про него тоже не писала, чтоб не стращать😆 Лучше избегать -1 уровня, толку от него всё равно нет, кроме сильных отрицательных впечатлений.

Но меня смущает в вашем случае зелёный цвет, -1 всё же это красный. Так что могла быть и локация такая в рамках 1 уровня или ВТП (ибо «трясло»).

Как в следующий раз избежать такого рода «попаданий» – планировать перед перемещением, где вы хотите оказаться. Не просто прыгать и куда выведет, а прыгать в воду или в зеркало как в портал в определённое место.

Если оказались там, где супержесть, и нет рядом ни зеркал, ни луж – ну что ж, уходите через стену! Это не по правилам и лучше так не делать, но лично я иногда этим грешу. Главное, не позволить себе поддаться впечатлениям типа «офигеть, я прохожу через стену» и «вот они какие, частицы материи» и т. д. Не позволяйте стене из портала превратиться в конечный пункт назначения, в общем.

Продолжение следует.