Сужение сознания aka падение Люцифера, часть 7

См. Часть 1Часть 2Часть 3Часть 4, Часть 5 и Часть 6.

Итак, открытие сердца. «Любовь есть закон, любовь в согласии с волей», – очень точно сказал когда-то Алистер Кроули (и сейчас от меня разбегутся те, кто с трудом пережил Люцифера, но таки держался; с Кроули их последние надежды на меня пали😂).

Многие западные астрологи говорят, что у них нет рецептов для людей с неразвитым сознанием. У меня есть! У меня нет рецептов для людей с закрытым сердцем. Самого набитого дурака с доброй душой я предпочту умнейшему и хитрейшему злодею. Последний безнадёжен.

То, что принято считать любовью в нашем мире, в 95 случаях из 100 не имеет отношения к той самой высшей любви. Любовь в духовном смысле – это трансперсональное чувство; общий принцип, который лежит в основе мироздания. Не «я тебя люблю и поэтому одариваю собою» и прочие субъективности по Венере.

Любовь в Богородице, которая отдала своего ребёнка во спасение человечества, любовь в Иисусе, который взошёл на крест во имя людей. Любовь в Прометее, который передал людям огонь.

Чувствование этого общего принципа в каждой ситуации и есть открытая сердечная чакра.

Как она открывается? Сердце нельзя «открыть» снаружи ничем и никем. Только изнутри. Открывается оно через какую-то определённую ситуацию, которую человек вдруг «почувствует» и увидит за ней общий «зелёный» принцип мироздания. Так, что у него слезы потекут из глаз. Но не от того, что ему плохо. От этой самой трансперсональной любви, от её красоты, совершенства, глубины и трогательности. Она везде, она бескорыстная, бесконечная, оберегающая, она ведёт и ты тоже являешься её проводником. Ты увидишь все связи, весь её узор!

Хотела бы я написать, что через трудности и страдания люди открывают своё сердце, но это стереотип. С возрастом большинство людей становятся циничнее; трудности их озлобляют, страдания и потери делают беспощадными к другим.

Хорошие новости в том, что сердце открывается навсегда. По крайней мере, я не встречала иного. И да, люди с открытым сердцем могут и послать, и наказать. Но они сделают это ради тебя же, чувствуя общую картину, общую связь. Это и есть то «зло», которое на самом деле – добро.

Продолжение следует.