Сужение сознания aka падение Люцифера, часть 3

См. Часть 1 и Часть 2.

Я читаю «Эон» Юнга сейчас; и вот вчера прочитала там про то, что после того, как место религии заняли атеизм и материализм, началась смерть эго. Место индивидуальности и личности заняли толпа и её мнение. И в принципе я под этим тоже подписываюсь.

И боюсь, что со времён Юнга ситуация с отсутствием себя у большинства людей ещё больше усугубилась. Люди смотрят видео с миллионом просмотров «Как вести себя на свидании», планируя на своём собственном свидании повторить то, что сделали миллионы, и даже не видят в этом ничего такого.

Похожая одежда, коллективные цели, даже представление об оригинальности и то одинаковое для всех (Илонмаск, который типа увезёт нас на Марс, а сам даже в космосе ни разу не был 🤦🏻‍♀️) и т. д. Вы и сами всё видите, если критическое мышление у вас развито хотя бы немного. Бирки, штампы, форматы, серость, безликость, вторичность, конформизм. Кто там боролся с уравниловкой в СССР? Да сейчас все в сто раз равнее, чем тогда😆 Причём добровольно!

Возвращаясь к расширенному сознанию, перед тем, как перейти к «фишечкам». В психологии активно используется гипноз, это нормально и в некоторых случаях даже необходимо. Если вы бывали под гипнозом/в трансовом состоянии, вы, наверное, обратили внимание, что там есть вся инфа, но… Там нет морально-этической оценки. Плохо, хорошо — если вам повезло с психологом, эти вопросы вы с ним разберёте уже «здесь». Если нет, вы так и останетесь задавлены этим пространством вариантов, где даже для убийства найдутся логичные причины и связи.

Поэтому, конечно, ни в какое расширенное сознание просто так людей неподготовленных на регулярной основе и не пускают; это не сбой природы, это её закон.

Вход на высшие уровни сознания происходит исключительно через сердце. Анахата, Тиферет, вот это вот всё. Я не открою тут Америки, все духовные учения говорят об этом. Только «открытое сердце», только хардкор.

Почему так?

Ответ в следующем посте.