«Мир Дикого Запада», 3 сезон

Посмотрела, наконец, третий сезон. И теперь умираю от любопытства. Очень интересно, какого вероисповедания Джонатан Нолан и Лиза Джой? Эти Гёте и Ницше современности?
⠀ ⠀
Если протестанты – то у них откровения навсегда исчерпываются Библией.

Если католики или православные (не, ну а вдруг) – то у них (и у нас) при поддержке Святого Духа догма может быть усовершенствована и развита дальше.

Если буддисты – то у них человек и вовсе может достичь такого состояния, в котором сам превзойдёт богов.

Почему мне это так интересно? Потому что имхо сериал абсолютно пророческий. И дело совсем не в том, что речь об искусственном интеллекте, и будущее за ним, и роботы победят, и вся вот эта очевидная банальщина, которая на поверхности и из каждого утюга. Послание сериала в миллиард раз глубже!

Абсолютно в восторге от Бернарда в самой первой серии сезона – впервые увидела сцену в кино, где правильно показана работа над собой. Самоанализ, каким он должен быть. Советую коллегам психологам посмотреть сериал хотя бы ради этой сцены. Хотя мне и до неё очень импонировал Бернард, что уж. Мой любимый персонаж❤️

Долорес с её «люди должны знать, какое будущее им написала программа» также внезапно оказалась очень близка. Я ведь тоже считаю, что каждый должен увидеть свою натальную карту. Что станет с людьми потом?.. Жду с нетерпением четвёртого сезона!