Политики vs бизнесмены, часть 4

См. Часть 1Часть 2 и Часть 3.

Отвечаю на все интересные комментарии по порядку.

По поводу прорывов медицины в работе над внешним видом тела и провала в работе с болезнями души – тут я яростно плюсую.

Это абсолютная каббала клипот, которая сегодня, увы, воплощается везде и повсеместно. Что такое каббала клипот, я сейчас постараюсь вам сжато описать, ибо это понятие, хоть и сложное, но как нельзя лучше иллюстрирует то, что происходит в мире сегодня (вы увидите).

Так вот. В каббале есть понятие каббалистического Древа Жизни, или Древа Сфирот (загуглите, как выглядит). По сути это диаграмма, в ней 10 составляющих (10 сфирот – шарики на картинке).

Древо Жизни иллюстрирует совокупность сфирот, проявившихся в иерархическом порядке в процессе сотворения мироздания и развёртывания вселенского бытия, говорит нам Википедия. Сфирот (шарики на Древе) рассматриваются как динамическое единство, в котором проявляется активность Бога.

То есть любой процесс можно разложить по Древу Жизни, в нём будем 9 стадий, 9 этапов, после которых, на 10ом этапе, этот процесс «свалится» в наш тварный мир, мир материи, мир воплощения – Малкут, самый нижний «шарик».

У Древа Жизни есть демонический близнец, его антистиструктура – Древо Клипот. Это демоническое Древо, оно ещё ниже, чем Малкут! Там живут демоны и богопротивные силы.

Клипот (шарики на этом древе) – это пустые, мёртвые оболочки. То есть в них нет ничего, нет божественных искр, есть только пустая форма, форма без сути.

Весь наш шоу-бизнес и кино – это ведь одно большое Древо Клипот, не правда ли? Оболочки, вроде, есть – есть певцы и певицы, продюсеры, актёры, режиссёры… но что внутри? Пустота Торичеллиева.

И вот медицина, предпочитая работать над внешним, так как не умеет и не хочет учиться работать с внутренним, идёт по такому же пути. Люди, которые думают только о том, как «казаться», вместо «быть», – увы, тоже.

Продолжение следует.