Сужение сознания aka падение Люцифера, часть 9

См. Часть 1Часть 2Часть 3Часть 4Часть 5Часть 6Часть 7 и Часть 8.

«Открытое сердце» позволяет подключить интуицию, «третий глаз», потому что теперь – можно. Те, кто имел счастье вступить в диалог со мной лично (ну извините, это и правда счастье😄), в курсе, что я считаю, что «выбора нет». Есть иллюзия выбора – понятие дуальности, внедрённое эволюцией в наше сознание в Эру Близнецов. И очень полезное понятие, я вам скажу. Дуальность – блестящая задумка! Подробней об этом ниже.

Когда я писала серию, посвящённую злу и необходимости давать ему чёткое определение и чёткий отпор, это было как раз в период точной квадратуры Сатурна и Урана. Поэтому у многих, для кого она, видимо, была актуальна в их транзитах, перекрыло умение читать и воспринимать текст от слова «совсем». В связи с этим мои нетипичные посты вызвали бурю типичных комментариев в духе «ты что не в курсе, что добро и зло – это одно». Спасибо, кэпы, это сейчас даже на заборе пишут. Но в курсе ли те, кто пишут, и те, кто читают, как и, главное, для чего работает «иллюзия дуальности»?

Так вот. Сейчас в цепочке рассуждений мы подошли к тому моменту, когда я могу это описать, а вы – попытаться понять рациональным умом или почувствовать сердцем, а лучше и то, и другое.

Для «открытого сердца» и «третьего глаза» виден единственно возможный вариант вне дуальностей. Он «под дуальностями». И да, там и думать, и выбирать нечего.

Зачем тогда в принципе нужны дуальности – спросит внимательный читатель? Чтобы выбирающий через свой выбор узнал о себе.

Кто ты, о выбирающий?

«Ты хороший человек, Теон Грейджой», – столь плачевно окончившемуся последнему сезону «Игры Престолов» можно простить всё вот за эту фразу Брана. Для тех, кто не смотрел: 1) ПОСМОТРИТЕ; 2) Теон – один из мерзейших героев, главный предатель, завистник и трус, который, однако, в конце сериала исправляется и даже совершает ряд подвигов самопожертвования.

Благодаря этим словам Брана (чела, у которого есть возможность видеть прошлое, настоящее и будущее) Теон узнаёт то, что оказалось для него самой важной информацией: он всё же хороший.

Продолжение следует.