Сужение сознания aka падение Люцифера, часть 8

См. Часть 1Часть 2Часть 3Часть 4Часть 5Часть 6 и Часть 7.

Друзья, спасибо, что делитесь в комментариях. Да, я совершенно согласна, даже формулировку такую же использую: «доброту принимают за слабость». Если бы инопланетяне дали мне задание написать для них гид по Земле, я бы именно это в нём указала первым качеством рода человеческого.

В прошлом посте я писала вам про «открытое» сердце, и наверняка для большинства это прозвучало либо излишне высокопарно, либо чересчур ванильно.

Давайте посмотрим, что значит «закрытое» сердце. Это понятнее будет)

Мужчина с закрытым сердцем не видит, не чувствует «своей» женщины. Но надо же как-то выбрать её, правильно? Из чего-то же надо исходить.

Поэтому такой мужчина выбирает женщину по формальным характеристикам: размер груди, престижность работы, возраст, некоторые даже температуру кондиционера, при которой она засыпает, учитывают – чтоб не дай бог не была ниже или выше той, при которой засыпают они.

Такие придирки происходят не от широты выбора и возможностей, хотя все примеры взяты из жизни мужчин, у которых выбор и правда не узок.

Это происходит от того, что там, в груди, где у людей с открытым сердцем при виде своего человека «ёкает», у таких мужчин не ёкает ничего. У них просто заблокировано сердце, наглухо забито. Как у Дейви Джонса. Оно всегда молчит!

На самом деле, это большая проблема, прежде всего, для них самих. Это глубоко несчастные люди, хотя последние, кому они об этом скажут, – те самые девушки, проходящие «кастинг».

Помните, в гениальном фильме Ларса фон Триера «Нимфоманка» главная героиня, перепробовав всё и всех, в ужасе кричит: «Я ничего не чувствую!»? Вот это как раз подобная история, только в мужском исполнении.

Я думаю, на этом примере сразу станет понятно, почему в «высшие миры» и в сознание Новой Эры без открытого сердца не впустят никого: потому что без него люди не будут чувствовать «своего» варианта и просто заблудятся в бесконечном лабиринте возможностей. Аналогия примитивна, но зато, как мне кажется, максимально наглядна.

Продолжение следует.