Колумбийские приключения, часть 3

См. Часть 1 и Часть 2.

Ну в общем, взяли мы машину напрокат и поехали по южноамериканским горам и лесам – из города Богота в город Кали, откуда у нас был самолёт на следующий день. Вот просто так – без оружия, без охраны, без переводчика, без интернета и без связи. Просто по навигатору в машине поехали по Колумбии, да.

Тогда, конечно, это звучало как блестящая идея с кучей логических обоснований (оба с правами, оба водили в горах заграницей, ехать всего три часа по карте, дороги у них хорошие и т. д.). Да и ехали мы первые два часа бодренько так, весело, с перерывами на поедание бананов в жире в придорожных кафе.

А потом вдруг что-то пошло не так.

Во-первых, закончились обещанные три часа, а город Кали всё так и не появился. Навигатор стал показывать разнообразное – то осталось 5 часов, то через 10 минут – что осталось уже 8 часов, то, что мы не в Кали едем, а куда-то ещё. А потом и вовсе решил, что эти русские и без навигатора справятся, и сдох.

Кафешки закончились, поселения тоже, но мы все ещё ехали по относительно безобидной и относительно людной и относительно широкой горной дороге вместе с фурами с кокаином (зачёркнуто).

А потом вдруг эту дорогу взяли и закрыли.

Почему??? Зачем???

Мы так и не узнали, ведь, как я уже писала, в Колумбии не говорят по-английски…

На фото в карусели я, уже изрядно изнервничавшаяся, но все ещё пытающаяся расслабиться и получать удовольствие, – на фоне перекрытой горной дороги и полной неизвестности, что дальше.
⠀ ⠀
Когда через четыре часа дорогу открыли так же неожиданно, как и закрывали, на колумбийские горы резко упала ночь. И нам ничего не оставалось, как на свой страх и риск продолжить отважную крейзи поездочку уже в темноте.

Как оказалось позже, впереди нас ждало самое интересное…

Продолжение следует.