Колумбийские приключения, часть 10

См. Часть 1Часть 2Часть 3Часть 4Часть 5Часть 6Часть 7Часть 8 и Часть 9.

Мы вышли из грязного и неопрятного «лучшего» отеля во всём Кали и решили поискать место, где можно поесть. И представляете… не нашли! Ни одного кафе, хотя бы отдалённо похожего на соблюдающее санитарные нормы, в центре Кали нам не попалось. И мы искали не полчаса, а, кажется, часа два или три!

Я не помню, чем всё закончилось (я была ужасно зла – на грязные забегаловки, на неприятный город, на нас, которые с такими приключениями сюда зачем-то попёрлись), но, вроде, мы купили что-то в магазине и съели на ходу. И надо было уже выдвигаться в сторону аэропорта!

А решили поехать в Кали мы, на самом деле, потому, что везде этот город позиционируется как промышленный центр, как самый крупный во всей Колумбии. И вот именно из-за своей промышленной части Кали имхо так и подкачал. Ад – это ведь, на самом деле, не просто бедный город страны третьего мира. Ад – это промышленный бедный город страны третьего мира, в котором бедняки пашут на заводах за копейки, а вокруг грязь, смрад и отходы. Вот это, действительно, выглядит максимально удручающе.

Мы забрали свои вещи из гостиницы, и нам оставалось только припарковать арендованную машину на специальной парковке у аэропорта, и ВСЁ ВСЁ ВСЁ! Больше никакого Кали, никакой дороги до Кали, только славный, добрый, пенсионерский Эквадор! Друзья, я считала минуты до того, как самолёт поднимется в небо и я перестану вдыхать всю эту безнадёгу и вонь!

Но самолёт поднялся без нас.

Первый и, я надеюсь, последний раз в жизни я опоздала на рейс.

Виной тому стала многочасовая пробка по дороге в аэропорт, на которую, как и на многое в этой поездке, мы абсолютно не рассчитывали!

Вы скажете: делов-то – ну полетели бы следующим рейсом. Но проблема была в том, что следующий рейс до Гуаякиля – вы не поверите – был только через несколько дней…

Продолжение следует.