Колумбийские приключения, часть 9

См. Часть 1Часть 2Часть 3Часть 4Часть 5Часть 6Часть 7 и Часть 8.

Короче, мы проснулись в незнакомом доме незнакомого колумбийца, куда нас пристроил незнакомый колумбийский полицейский. Как вы думаете, что мы сделали, как только проснулись? Разумеется, сразу же свалили оттуда!

Горы кончились, лес тоже, и дорога пошла по какому-то подобию степи. Пейзажи вокруг стали на редкость дружелюбны: солнце слепило глаза, ярко-зеленые кусты живописно торчали на обочине дороги, коровы мирно жевали траву. Я, наконец-то, села за руль, и через некоторое время мы приехали в Кали.

«Как долго я тебя искала!» – сказала бы героиня «Москва слезам не верит» Катерина. «Это праздник со слезами на глазах!» – спел бы Лев Лещенко.

Друзья, кто-нибудь, кроме меня, смотрел сериал «Нарко»? Помните, там последняя, самая беспонтовая часть без Эскобара была посвящена картелю Кали? А помните, как там показан сам город? Кафе на улице с танцами, набережная, особняки?

Так вот, сериал врёт. Ничего такого там мы не видели! Более того, я не уверена, что в мире существует место более невразумительное, более грязное, некрасивое, вонючее и бестолковое, чем Кали.

Вместо тысячи слов я прикладываю фоточки. Колючая проволока почти на каждом здании, пыль, вонь, грязь, шум, бедняки, цепляющиеся к чужим машинам…

Если вам кажется, что вам не очень-то повезло с городом, поверьте, всё могло бы быть гораздо хуже. Вы могли бы жить там. Кали – это ад. Я надеюсь, что все нарушители режима самоизоляции попадут после смерти именно в Кали (и напишут потом в комментариях о своих впечатлениях. Хотя в аду, скорее всего, нет Интернета. В отеле в Кали его тоже не было). ⠀

Нам надо было перекантоваться в Кали буквально пару часов – из-за своих ошибок в подсчетах с дорогой мы впритык, но успевали на самолёт, который должен был увезти нас подальше из империи кокаина в добрый славный спокойный Эквадор. Мы зашли в гостиничный номер самого дорогого отеля в центре Кали, и я не смогла там сесть. Да что там сесть. Мне чемодан поставить было брезгливо.

Несмотря на то, что приключений, казалось бы, и так уже было выше крыши, мы снова решили погулять.

Продолжение следует.