Пожары в Сибири

Смотрю сериал «Чернобыль», а параллельно в реальности разворачивается, так сказать, Чернобыль 2019 – пожары в лесах Сибири.

Прочитала о том, что есть существа, которым эти пожары на руку и выгодно, чтобы огонь не тушили как можно дольше. Пишу «существа», ибо назвать таких людьми язык просто не поворачивается – это как раз тот случай, когда кольчатый червь больше человек. Так вот. Существа вырубают лес по-левому и сейчас надеются, что пожар уничтожит все доказательства их преступной деятельности.

Горят деревья. Горят жуки, совы и ежи. Лоси горят. Горят олени. Вы видели фото обгоревших оленей? Я загуглила вчера и теперь никак не могу забыть. Когда люди воюют с людьми – это, конечно, грустно и больно, но отнюдь не противоестественно. Увы.

Но когда по вине человека в дыму, в огне, в мучениях массово погибают дикие животные – братья наши меньшие, безвинные и доверчивые, те, кого мы по идее должны оберегать и защищать, – вот здесь у меня просто разрывается сердце.
⠀ ⠀
Существа, которые незаконно вырубают лес и ликуют, что доказательства их преступной деятельности сейчас горят👉 Я понимаю, что вы обложились деньгами и считаете, что вы в безопасности.

Но мы живем в очень интересное время. И мы переходим в ещё более интересную эру – эру Водолея.

Эру, где никакие деньги и должности не помогут скрыться от народного гнева.
⠀ ⠀
Не прошло и 40 лет, как весь мир оказался в курсе имён всех сопричастных трагедии в Чернобыле. Страницы в Википедии, посвящённые товарищу Дятлову, я так полагаю, зачитаны до дыр, зачитаны на всех языках. Похоже, человеку реально повезло, что на момент выхода сериала он уже умер.
⠀ ⠀
Вам повезёт меньше. В тот момент, когда о ситуации в Сибири снимут сериал (а я не сомневаюсь, что его снимут), вы будете ещё живы.

Посему ни одна из заживо сгоревших белок не пройдёт для вас бесследно. Даже не сомневайтесь.

Про Чернобыль буду ещё писать, очень круто сериал сделан, хотя, конечно, штампованное представление иностранцев о том, что русские пьют водку как воду – неистребимо.