Астропрогнозы для всех и для никого

Отгремел ретроградный Меркурий, продолжается ретроградный Юпитер.

На самом деле любые общие прогнозы на тему «вот сейчас Марс такой-то, а Луна такая-то» бессмысленны и бесполезны для человека, не владеющего как минимум основами астрологии и не умеющего сопоставить текущие аспекты небесных светил со своими личными аспектами в своей натальной карте. Только это и имеет значение!

Запомните, пожалуйста, и не ведитесь на общие страшилки, которые псевдоастрологи пишут типа для всех, а на самом деле – для никого.

Для кого-то текущее положение звёзд – проклятье, а для кого-то – благословение. Как и всё в жизни. Кому-то гвоздь проткнет шину, а кто-то повесит на него икону.

Сразу вспоминается случай, когда одна консультируемая знакомая писала мне про текущий ретроградный Меркурий, про то, как он наверняка ей помешает в запланированных делах. Знакомая в астрологии разбиралась на уровне журнального варианта (ты – Рак, я – Козерог), и ее опасения были особенно забавны с той точки зрения, что у знакомой изначально в натальной карте свой собственный Меркурий – ретроградный.

То есть период, когда Меркурий ретроградный для всех, для неё наоборот – гиперпродуктивный: ее Меркурий «выпрямляется» и становится как у остальных «нормальных» людей. На ретроградном Меркурии та девочка тогда нашла работу.

Знаете, с какой точки зрения интересны текущие прогнозы – даже для тех, кто в астрологии ни бум-бум? С точки зрения рождения детей. По положению звёзд на небе в день рождения ребёнка можно прочитать даже самые общие расклады на этот день и получить некое представление о том, что за человечек к вам пришёл.

Например детишки, которые родились в первые 8 дней знака Лев в 2019 году имеют шесть ретроградных планет в своей натальной карте. Что это значит? Ответ – в моем следующем посте.