Шесть ретроградов в гороскопе

Итак, 6 ретроградных планет в натальной карте. Как это понимать?

Очень просто. Смотрите, сколько страхов и опасений вызывает у многих ретроградный Меркурий. А у детишек, рождённых в первые дни знака Лев в 2019 году, аж ШЕСТЬ ретроградов. То есть жизнь не будет проста, и жизнь, увы, будет порой не совсем справедлива.

Жизнь будет давать редкие (но кстати и меткие) шансы проявить себя, а всё остальное время – пытаться «зажимать» там, где у людей без ретроградов всё будет идти как по маслу.

Поэтому эти Львята не будут отличаться обычной львиной уверенностью и желанием сиять, а будут многое переваривать и переживать внутри себя; осмыслять мир, чтоб «выстрелить» во всей мощи и красе, когда им на это будет дан столь редкий по обычным меркам шанс. И вот здесь уж они развернутся со всей львиной яркостью и силой, а также невиданной мудростью, пришедшей к ним во времена вынужденного пребывания в тени.

Их движение будет во многом внутренним, их успехи будут находиться в прямой связи с внутренней работой, а не с внешним деланием. Родители с «нормальным» директным Юпитером (у которых все работает по принципу «сделал-получил») должны иметь это в виду и не наседать со своей жизненной мудростью; у вас – другая игра и другие правила.

Особенно это касается родителей, у которых в натальной карте есть чрезвычайно удачный с точки зрения земного успеха аспект Юпитера и Плутона. Забавно, если такие «удачники» начинают свысока судить всех тех, кому везёт меньше – мол все вокруг дураки и лодыри, я один в белом. Друзья юпитероплутонианцы, самая полезная вещь, которую вы можете сделать для мира, – это провести мастер-класс на тему «как родиться в правильный день».

Но вернёмся от баловней судьбы к тем, кому приходится «прогибать изменчивый мир»👇

Я верю, что в итоге добро победит, и дети с 6 ретроградами не просто, как говорится, извлекут из своего жизненного пути много опыта, а ещё и обретут счастье. Ну и уж точно станут мудрецами, которые многое в этой жизни смогут осмыслить и обьяснить другим – например тем, у кого стимулов для осмысления было меньше. Иначе, как говорится, к чему все эти нелепые телодвижения?