Осознанные сновидения с Анастасией Рыбачук, часть 1

ТНТ брал. BBC 2 брал. «Пятницу» брал? Теперь и «Пятницу» брал!

Совсем позабыла, что ещё в ноябре 2018 снялась для Пятницы News в небольшом сюжете про осознанные сновидения. Недавно друзья случайно набрели на этот выпуск, так что делюсь им и с вами. Видео можно будет найти на сайте телеканала «Пятница» – выпуск 226 (30.11.2018).

В ходе монтажа обрезали мою фразу о том, что я – поэт. Видимо, на фоне «астропсихолога» это уже звучит недостаточно экзотично.

Что ещё можно сказать?

Я, действительно, занимаюсь осознанными сновидениями, это правда.

Но вот насчёт Брэда Питта во сне я бы хотела поспорить.

Самый красивый актёр для меня это не Брэд Питт, а Джуд Лоу. И своего любимого Джуда Лоу я чудесным образом встретила не во сне, а вполне себе в реальности – когда жила в Лондоне.

Это я к тому, что сколь бы ни были прекрасны наши сны, самый прекрасный из них, на мой взгляд, – это тот «сон», который мы видим во время бодрствования.

И пока мы «не проснулись», чем больше в этом сне (=нашей жизни) будет неожиданного, необъяснимого, неизведанного, тем, на мой взгляд, интереснее, ярче и полнее будет эта жизнь.

Ведь, увы, как говорил мой любимый Карл Густав Юнг: «Всё, что нам предлагает наша рациональная современность, – это короткий отрезок времени между рождением и смертью. Такое ограничение создает чувство случайности и бессмысленности. А именно это как раз и мешает нам жить с той многозначительностью, которая необходима, чтобы полностью исчерпать жизнь»…

Так что черпать ещё не перечерпать, товарищи!