Социальные сети и творчество

Исследовала тут гифки для сториз – это же просто потрясающе! Для меня как для фаната жанра сюра в юморе это прямо целый пласт для вдохновения. 

Как здорово, что гифки можно добавлять в видео, то есть по сути это уже в какой-то степени, можно сказать, мультики получаются. 

За то время, которое я занимаюсь артистической деятельностью, я многое научилась делать сама, но я никогда даже не мечтала, что смогу сама добавлять мультяшку в видео. Это же просто феноменально!

В какое чудесное время мы живём, а люди ещё ругают социальные сети – да это же такой инструмент для творчества!

Особенно хорошо сториз, на мой взгляд, годятся для сюрреалистичного юмора. Динозавры с курительными трубками, дьявол в Макдональдсе, вот это вот всё.

Я общалась на тему сюра с британскими комиками (я считаю, его праотцами), так вот, они говорят, что на самом деле дело это очень сложное. И что, к сожалению, в наше время даже в Британии только единицы работают в таком жанре.

Это очень грустно, ведь сюр, на мой скромный взгляд, в разы интереснее стендапа.

Я, кстати, считаю, что советский сюр ничуть не хуже британского. «Падал прошлый снег» например. А «В синем море, в белой пене…»?

Я когда показывала англичанам видео «Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём», они ревели от смеха и отказывались верить, что вот такое могли сделать «за железным занавесом».

А ведь могли. И сделали.

Куда всё это делось сейчас – моя не понимать.