Уроки проработки гороскопа от Джорджа Мартина

Джордж Мартин – обладатель очень и очень непростых аспектов: квадратуры Венеры и Марса, а также квадратуры Марса и Плутона.

Квадратура Венеры и Марса – конфликт внутреннего мужчины (Марс) и внутренней женщины (Венера), который чаще всего выражается как напряжённость в отношениях с противоположным полом, несдержанность, развязность, эгоизм. В личной жизни такому человеку, как правило, не везёт, и винит он в этом кого угодно, только не себя. Джоффри, Визирис – это, конечно, совсем уж гротеск, но суть да, примерно такая – ненавижу женщин и люблю только себя.

Квадратура Марса и Плутона – аспект буйства, жестокости, потери самообладания, в некоторых случаях – даже склонности к насилию. Желание доминировать над другими людьми, неистовость и агрессивность. Тяга к разрушительным сексуальным экспериментам в том числе, ведь Плутон отвечает за сексуальное притяжение, а Марс в карте мужчины – за его мужское начало. Это и Джоффри в его властолюбивом садизме, и Рамси, и Гора – вообще всё насилие в «Игре Престолов» под эту весёлую квадратурку подходит.

И если бы можно было издать учебник под названием «Как проработать эти две квадратуры», то в нём бы точно красовалась фотография Джорджа Мартина. Проработать их можно через искусство! Совет такой даётся всем, но вот следуют ему единицы. И Джордж Мартин и есть тот самый уникум!

Это ж насколько высокоуровневое сознание нужно иметь, чтоб так хорошо узнать и понять теневую часть себя и сделать из своих демонов не диагноз себе по жизни, а… персонажей.

Снимаю воображаемую шляпу.