Про новое «Простоквашино»

Посмотрела новое «Простоквашино». Ну что ж, если честно, я думала будет хуже.

Что бросилось в глаза:

— Шарик – «балбес», а из него сделали гопника. Уничтожили шарм героя, при всём уважении к Сукачёву как к образу я бы смягчила всё же интонации, лично мне резануло слух.
— Ползающая Вера Павловна ни к чему и сделана не в тематике мультика. Слишком мимими, не вписывается – будто из телепузиков сбежала. Сжечь.
— Печкин очень хорошо озвучен, молодец Охлобыстин. Матроскин тоже ок. Всё-таки сын, словил.
— Характер дяди Фёдора утеряли. Мельтешит на заднем фоне, да и всё, а ведь был ответственный такой decision maker.

В целом под пиво сойдёт, как говорится. Некоторые шутки так прям очень удачны («все твои два подписчика сейчас за столом сидят» например).

Но нет никаких сомнений, что мультик получился бы абсолютно гениальный и шедевральный, если бы к сценарию привлекли самого Успенского. А сейчас это просто копия копии и судить о каком-либо качестве или в принципе праве на жизнь продолжения произведения просто неуместно.

И уж точно оно ничему не учит детей, в отличие от оригинала. Ну разве, что воровать – плохо.

Почему пожалели денег и решили не привлекать автора к работе над мультиком? Разве можно себе представить ситуацию, когда, например, при живой Маргарет Митчелл кто-то левый пишет и снимает продолжение «Унесённых ветром», не согласовав это с ней?

Сопричастные к мультику обвиняли Успенского в жадности, а сами делают бабло на чужих идеях.

Мне очень жаль, что всё так получилось, ведь мысль доснять этот гениальный мультфильм – очень хорошая.

На самом деле, «Простоквашино» – мой любимый мультик, и я мечтала о продолжении, которое было бы снято именно по идеям Эдуарда Николаевича. Думаю, все мы мечтали.

Ну а теперь этого не случится никогда, ведь всё как всегда скатилось в очередное «по мотивам». Грустный смайл (с) Простоквашино 2018.

Мораль – ребята, давайте соблюдать закон и уважать авторов. Лучше самих авторов их идеи не разовьёт никто.