Мой видеокурс «Всемирная история искусства»

Друзья, я запустила шикарнейший видеокурс «Всемирная история искусства».

Каждую неделю выходит новая мини-лекция (7–10 минут). Я со свойственными мне одухотворенностью и артистизмом😁 рассказываю историю искусства с самого начала времён – от наскальной живописи по сегодняшний день.

Сказать, что это интересно, это не сказать ничего. История искусства – одна из самых интересных тем, которые существуют на свете (для человека с интеллектом и чувством прекрасного, разумеется).

В этой теме есть всё. Это красота, вдохновение и эстетика, потому что это искусство. Это история (потому что это ИСТОРИЯ искусства). Это психология, это политика, это география, это социология, это экономика, в конце концов (искусство продаётся). Кстати, а это вообще нормально – продавать искусство? Ответ на этот вопрос также есть в видеокурсе!

Цель у проекта – благородная. Я хотела бы, чтобы каждый научился чувствовать искусство и понимать его. Без аудиогидов. Без критиков и рецензентов. Без любых других «мудрых» посредников и систем, которые любезно подскажут «как надо», а по итогам вся страна имеет то, что она имеет сегодня – плохие современные фильмы, плохие песни, плохие книги, плохие картины и плохие стихи. И, что самое грустное, бОльшая часть людей уже даже не видит, насколько все это убого и жалко.

Сегодня каждый может создать произведение искусства сам. Но предварительно было бы неплохо ознакомиться с тем, что и как и почему создавали ранее. Сформировать ось. Последовательную структуру. В этом знании – все ответы, все ключи. Там очки, которые позволят «видеть», где искусство, а где поделка маме на радость.

Стоимость курса – 1 доллар в месяц. Потому что в идеале этот курс нужен каждому, просто не каждый пока это понял.

Увы, реалии таковы, что тема безразлична широкой общественности (это вам не прокачка ягодичной мышцы) и посему, скорее всего, ажиотажа не вызовет. Но вдруг я ошиблась? Ах, как бы мне хотелось ошибаться!

Ссылки на сайты, на которых я разместила проект:

https://digital.wildberries.ru/author/182563

patreon.com/anastasiarybachuk